Задать вопрос

Почему парламент в первые собранные в черезвычайно обстановке не исчез с её изменением а приобрёл постоянный характер

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:29
    0
    Парламент превратился в постоянный орган, так как новый король Эдуард 1 использовал его для управления страной. Также парламент выступал, как противовес для знати. Кроме того, налоги, утвержденные парламенты, собирались намного легче, чем поборы.

    Сам парламент возник в 1265 году. Со временем он представлял собой двухпалатную организацию (палату лордов и палату общин), которая вместе с королем занималась рассмотрением и решением различных государственных проблем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему парламент в первые собранные в черезвычайно обстановке не исчез с её изменением а приобрёл постоянный характер ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
Где и Когда появился Английский парламент, с какой цельй был создан Английский парламент, Какие слои общества учавствовали, как были устроены
Ответы (1)
Кто такие пресвитериане, индепенденты, короткий парламент, долгий парламент, конституционная монархия, Революция, Виги, Тори.
Ответы (1)
В какой международной обстановке осуществлялась дея - тельность Василия I? Почему, чем сильнее становилась Москва, тем более яростным оказывалось сопротивление Орды и ее союзников укреплению Московского княжества?
Ответы (2)
В какой международной обстановке осуществлялась деятельность Василия 1? Почему чем сильнее становилась Москва, тем более яростным оказывалось сопротивление Орды и её союзников укреплению Московского княжества?
Ответы (1)