Задать вопрос

1. Как управлялось Древнерусское государство при Ярославе Мудром? Какие изменения произошли в управлении страной по сравнению с предшествующим периодом?2. Расскажите об основных группах населения Древнерусского государства?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:36
    0
    1) При Ярославе Мудром Древнерусское государство достигло рассвета. Наверное, главным отличием внутренней политики Ярослава стало введение свода прописных законов, названных Русской Правдой. Так же князь основал несколько ветвей государственной власти: дружина, наместники и вече. Более того, Ярослав, в отличии от предшественников много внимания уделял развитию культуры, просвещения и религии.

    2) Существовало высшее сословие (князья, дружинники, бояре, волхвы и начиная с 10 века служители православной церкви) и низшее (рядовичи, закупу, смерды, холопы, горожане).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как управлялось Древнерусское государство при Ярославе Мудром? Какие изменения произошли в управлении страной по сравнению с ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы