Задать вопрос

1) Почему современники назвали Ярослава Мудрым? 2) как управлялось Древнерусское государство при Ярослав Мудрым? Какие изменения произошли в управлении страной по сравнению с предствующим периодом?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:22
    0
    1. Прозвище "Мудрый" Ярослав получил за грамотность и образованность, так как он любил читать множество книг, очень хорошо знал Библию. При нем на Руси больше времени стали уделять культуре и образованию.

    2. Ярослав Мудрый укрепил границы Руси, при нем перестали совершать набеги степняки-печенеги, так как в одной из схваток они проиграли, подписал мир с Византией. Также, он укрепил международное положение Руси путем династических браков.

    3. Из изменений можно отметить то, что печенеги прекратили свои набеги и то, что на Руси больше времени стали уделять образованию и культуре.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему современники назвали Ярослава Мудрым? 2) как управлялось Древнерусское государство при Ярослав Мудрым? Какие изменения произошли ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы