Задать вопрос

Что такое Гильгамеше

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:30
    0
    Гильгамеш. Правитель шумерского города-государства. Город Урук. Дата рождения и дата смерти неизвестна. Правил в конце 27-го - начале 26-го века до н. э. Происходит из рода жреца. При его правлении Урук получил независимость. В результате удачных действий получил в своё правление несколько городов. Гильгамеш является героем шумерского эпоса, что свидетельствует о его большой популярности. Построил городскую стену города Урук. Толщина стены имела около 5 метров, что является достаточно серьёзным строением для тех времён. Упоминается не только в месопотамских текстах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое Гильгамеше ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из эпоса и напишите, за что почитали жители Двуречья Гильгамеша. Эпос о Гильгамеше О том, кто всё видел до края Вселенной, Кто скрытое ведал, кто всё постиг, Испытывал судьбы земли и неба, Глубины познанья всех мудрецов.
Ответы (1)
где был создан эпос о Гильгамеше?
Ответы (1)
Познакомьтесь с документами - отрывком из сказания о Гильгамеше и мифом о потопе (см. с. 69. 70). Почему именно в Двуречье возник миф о потопе?
Ответы (1)