Задать вопрос

1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем объяснить бОльшую скорость передвижения одного из кораблей? 2. Найдите ошибку в тексте: Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба. Напротив, оливкового масла и вина в Аттике не хватало: вино и масло привозили из других стран.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:17
    0
    Греческие военные корабли относились к парусно-гребному типу судов. Основной движущей силой на таких судах были гребцы. Например, команду триеры (большого военного корабля) составляли 170 гребцов и всего 20 матросов. Паруса использовались только во время больших переходов или бури.

    Торговые суда относились к парусному типу, имели большую грузоподъемность и, соответственно, меньшую скорость (в сравнении с военными кораблями).

    Аттика вывозила вино и масло, а ввозила - хлеб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем объяснить бОльшую скорость передвижения одного из кораблей? 2. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Найдите ошибки в текстах. 1. Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба. Напротив, оливкового масла и вина в Аттике не хватало: вино и масло привозили из других стран. 2. Солон распорядился отпустить на волю всех рабов.
Ответы (1)
Найти ошибки в текстах: 1) Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба. Напротив, оливкового масла и вина в Аттике не хватало: вино и масло привозили из других стран. 2) Солон распорядился отпустить на волю всех рабов.
Ответы (1)
1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем обыяснить большую скорость передвижения одного из кораблей? 2.
Ответы (1)
Гражданами Аттики считались: все уруженцы Аттики; все самые богатые жители Аттики; все люди находящиеся в Аттике
Ответы (1)
Какой древнегреческий корабль был быстрее - военный или торговый. Чем объяснить бОльшую скорость.
Ответы (1)