Задать вопрос
15 августа, 04:18

Найти ошибки в текстах: 1) Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба. Напротив, оливкового масла и вина в Аттике не хватало: вино и масло привозили из других стран. 2) Солон распорядился отпустить на волю всех рабов. Отныне рабов в Афинах больше не стало. 3) Солон установил, что судьями в Афинах должны быть только знатные и богатые люди. 4) Спарта была очень красивым городом. Чужеземцы обычно любовались ее крепостными стенами, большим театром и прекрасными статуями. 5) Спартанские юноши славились тем, что писали грамотно, без единой ошибки, много читали. По своему образованию спартанцы превосходили остальных греков.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:59
    0
    1) Жители Аттики наоборот выращивали много винограда и оливок, а вот земель для земледелия не хватало.

    2) Солон отменил долговое рабство, а не отпускал рабов на волю;

    3) Нет, Солон постановил, что судьями могут стать также и простые граждане Афинского полиса;

    4) В Спарте не было крепостных стен, не было многочисленных храмов и скульптур. Все эти признаки принадлежат Афинам;

    5) Спартанские юноши в основном занимались военной подготовкой, а не учебой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти ошибки в текстах: 1) Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба. Напротив, оливкового масла и вина в Аттике не ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Найдите ошибки в текстах. 1. Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба. Напротив, оливкового масла и вина в Аттике не хватало: вино и масло привозили из других стран. 2. Солон распорядился отпустить на волю всех рабов.
Ответы (1)
Найдите ошибки. Спарта была очень красивым городом. Чужеземцы обычно любовались её крепостными стенами, Большим театром и прекрасными статуями. Спартанские юноши славились тем, что писали грамотно, без единой ошибки, много читали.
Ответы (1)
1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем объяснить бОльшую скорость передвижения одного из кораблей? 2. Найдите ошибку в тексте: Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба.
Ответы (1)
Найдите ошибки! Солон распорядился отпустить на волю всех рабов, отныне рабов в Афинах больше не стало.
Ответы (1)
Найдите ошибки! Солон установил, что судьями в Афинах должны быть только знатные и богатые люди.
Ответы (1)