Задать вопрос
31 мая, 14:46

Отличия религии древних египтян от религии древней греции

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:37
    0
    Религия древних греков базировалась на верованиях в разных богов. Тем не менее, греки были более независимыми от этих же богов. В то же самое время египтяне были тесно связаны со своими религиозными культами, даже правитель у них считался живым богом. В древнем Египте были жрецы, которые пользовались большим почетом среди египтян, даже фараон к ним прислушивался. У греков же подобного не было, жрецы редко влияли на политику государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отличия религии древних египтян от религии древней греции ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Самые главные вопросы 1) где находится древняя Греция 2) рассвет древней Греции 3) упадок древней Греции 4) Занятия древних греков 5) Александр Македонский - это ... 6) что привело к упадку древней Греции 7) Спарта - ... Афины - ...
Ответы (1)
Термин "гимнастика" появился примерно: в А) в V в. н. э. в Древней Греции В) VII в. до н. э. в Древней Греции Б) в V в. до н. э. в Древней Греции Г) V в. до н. э. в Древней Италии
Ответы (1)
1. Природно-климатические условия Древней Греции. Отличия от природно-климатических условий Древнего Египта. 2. Род деятельности населения Древней Греции. 3. Основные направления колонизации греков.
Ответы (1)
Подчеркните ошибки в тексте. Правильный ответ напишите после текста Жизнь древних египтян Основным занятием древних египтян было земледелие. Чтобы орошать землю, они спускали воду с гор. Для этого египтяне рыли глубокие траншеи.
Ответы (1)
В чем отличие религии древних египтян, от религии древних греков и римлян
Ответы (1)