Задать вопрос

Выберите правильный вариант. Реформацию в Англии называют королевской потому что: 1) английский парламент вынудил первого короля из династии Тюдоров подписать акт о руформе церкви; 2) Генрих 8 провёл в стране реформу церкви, т. к. без этого парламент не соглашался признать его королём; 3) Генрих 8 провёл реформу церкви по собственной инициативе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:37
    0
    Верный ответ на данный вопрос вариант - 1).

    Главным поводом для реформации в Англии в тот период послужил отказ Папы Римского дать право на развод короля с испанской принцессой. Таким образом, реформация в этом государстве и получила название королевской.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите правильный вариант. Реформацию в Англии называют королевской потому что: 1) английский парламент вынудил первого короля из ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
Перечисли причины вызвавшие реформу Русской православной церкви в 17 веке. Сравни реформу церковных обрядов в России и Реформацию в западной Европе: цели, ход, результат.
Ответы (1)
каковы основные причины революции в англии. А) создание Ост-Индской компании. Б) нарушение королём законов прав и свобод населения. В) Перевод библии на английский язык. Г) Гонения на пуритан. Д) Переход английской церкви на английский язык.
Ответы (1)
Он был первым королем из династии тюдоров
Ответы (1)
1. Революция в Англии уничтожила абсолютизм. 2. Английская революция установила в стране парламеннскую монархию 3. Реставрация Стюартов на двести лет вернула власть этой династии. 4.
Ответы (1)