Задать вопрос

В чём источник побед России

+3
Ответы (1)
  1. Россия никогда не была агрессором в отношении других государств. Однако не раз европейцы, пользуясь ослаблением страны, пытались захватить ее. Источником побед России не всегда являлась правильная тактика военных и хорошее обеспечение. Источником побед является русский уникальный менталитет. Русские способны пережить многое, не жалеют ничего: ни жизни, ни времени, ни здоровья ради победы, отстаивают свою свободу и свою землю. Русские активно вели партизанские войны. Помогали солдатам в борьбе с иностранными захватчиками. Еще одним источником побед являлись особенности природы и климата: суровые снежные зимы, болота и леса, через которые не всегда успешно проходили войска противников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём источник побед России ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Основной признак феодального строя? а) превращение земли в главный источник дохода. b) превращение земли в главный источник продажи. c) превращение земли в главный источник обмена. d) превращение земли в главный источник дара
Ответы (1)
1) Какие реформы были проведены в России в xvi в.? 2) Что такое опричнина? В чём состоял её смысл? Каковы были последствия опричнины для истории России? 3) Как расширялась территория России в XVI в.
Ответы (1)
Во II в. до н. э. Рим превратился в великую средиземноморскую державу. Запишите причины побед римлян и последствия завоеваний для жителей покорённых земель.
Ответы (1)
Какая из морских побед России произошла позже а) При Гренгаме б) у мыса Гангут в) В Хиосском проливе г) при Калиакрии
Ответы (1)
В чем заключается смысл побед Невского? в чем проявлялось экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?
Ответы (1)