Задать вопрос

Как современные олимпийские игры отличались от древнегреческих

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:27
    0
    Всем известно, что Олимпийские игры появились в древней Греции. Но если смотреть на современные игры, то они значительно отличаются от тех, которые были раньше. Самое важное отличие, это количество стран участников и видов спорта. Сегодня их в несколько раз больше, чем раньше. Также есть еще одно важное отличие, это то, что сегодня принимают участие и мужчины и женщины, а раньше только мужчины. Кроме того раньше игры проводились в Олимпии, а сегодня проводятся по всему миру с периодичностью в четыре года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как современные олимпийские игры отличались от древнегреческих ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Олимпийские игры прводились один раз в ... года. Они устраивались в ... расположенной в ... Первые Олимпийские игры состоялись в ... году до н. э. Перед играми атлеты должны были тренироваться в своём родном городке ...
Ответы (1)
Чем современные олимпийские игры отличается от древнегреческих игр
Ответы (1)
Пифийские игры в Дельфах проводились в честь Апполона, Немейские игры на Пелопоннесе - в честь Зевса, Истмийские игры в Коринфе - в честь Посейдона. В честь какого бога или богини проводились Олимпийские игры?
Ответы (1)
Тема: олимпийские игры в древности. вопросы: 1) как часто проводились олимпийские игры? саолько дней они продолжались? 2) кто имел право участвовать в олимпийских играх? 3) сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовиться к играм?
Ответы (1)
Первы олимпийские игры состоялись в 776 г до н. э. сколько лет назад состоялись олимпийские игры
Ответы (1)