Задать вопрос

Что такое щитовые деньги? кто и почему их платил?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:27
    0
    В средние века английские рыцари несли феодальную повинность в пользу короля. Впоследствии это вид государственного налога для рыцарства был заменен денежным эквивалентом - щитовым налогом который освобождал их от воинской повинности. Это была еще одна статья которая пополняла королевскую казну. Денежный налог расходовался властью на содержание армии. Щитовой налог был непомерно увеличен королем и взимался ежегодно. Чтобы вовремя уплатить все время возрастающую сумму налога рыцари и бароны увеличивали подати крестьянам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое щитовые деньги? кто и почему их платил? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Кто ввел "щитовые деньги"? в каком году в священной римской империи была издана "золотая буддаЧто такое Реконкиста?
Ответы (1)
Что такое щитовые деньги
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что из перечисленного не относится к мероприятиям Генриха II в военной области? 1) разрешение феодалам вносить денежную плату - щитовые деньги - вместо обязательной военной службы 2) создание в Англии наёмного войска, которое собиралось в случае
Ответы (1)
Что означают эти понятия? Сословие, феод, феодал, зависимый крестьянин, барщина, оброк, повинности, духовенство, генеральные штаты, парламент, Великая хартия вольностей, Книга Страшного суда, сословно-представительная монархия, щитовые деньги, суд
Ответы (1)