Задать вопрос
30 октября, 17:49

Откуда произошло слово самозванец? Назовите самозванцев эпохи Смуты. В какие периоды русской истории они появлялись? Как вы думаете, с чем связано распространение этого явления в некоторые периоды русской истории?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:03
    0
    Слово самозванец стало одним из часто употребляемых слов в период Смуты. Причинами появления у российской власти нескольких людей, выдававших себя за правителей являлись многочисленные факторы. Нерасследованная смерть царевича Дмитрия позволила многим желающим заполучить власть назваться его именем. Первый Лжедмитрий Григорий Отрепьев. Он был подослан польскими войсками для того, чтобы подчинить страну и обратить ее в католическую. Второй Лжедмитрий не известен. Он также стремился привлечь к себе народ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Откуда произошло слово самозванец? Назовите самозванцев эпохи Смуты. В какие периоды русской истории они появлялись? Как вы думаете, с чем ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Знаете ли вы каких-нибудь самозванцев до ХVII в.? Отчего, на ваш взгляд, именно ХVII в. явился своего рода эпохой самозванцев? Какиевнешние И внутренние обстоятельства способствовали данному историческому феномену?
Ответы (1)
Вопросы и задания: • Что мы называем историей? • Что такое периоды и эпохи? Какие периоды истории вы знаете? • Что изучают ученые-этнологи? • Какова роль археологи в изучении прошлого?
Ответы (1)
Причины смуты, появление самозванцев, интервенция, 1 и 2 ополчения, роль личности в истории
Ответы (1)
1 Назовите хронологические рамки и периоды Средневековья? На какие периоды ученные делят эту эпоху? 2 Что такое исторические источники? В чем их важность для изучения истории? 3 как ученые подразделяют источники?
Ответы (1)
1. Каковы причины смуты? Какие категории населения Росси и почему поддерживали самозванцев? 2. Внутренняя политика Лжедмитрия? + и - 3. Перечислите причины свержения первого самозванца
Ответы (1)