Задать вопрос
16 сентября, 01:29

В каком городе появились ГенШтаты Франции?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:26
    0
    Генеральные Штаты во французском королевстве появились при Филиппе Четвертом Красивом в городе Париже. Этот орган являлся сословно-представительским. Он собирал представителей от всех трех сословий - дворян, духовенства и горожан. Их задачей было давать свое согласие на введение новых налогов. Они созывались в период острых кризисов для поддержки решений короля. Особенно часто они заседали во время Столетней войны и конфликтов с гугенотами. Во времена абсолютизма с 1614 года по 1789 год Генеральные штаты не созывались.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком городе появились ГенШтаты Франции? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
Что вы помните о земной жизни Иисуса Христа? В каком городе жила его мать? В каком городе родился Иисус? В каком городе он принял мученическую смерть? Как назыааются записи рассказов о жизни и учении Иисуса?
Ответы (1)
Где появились первые люди? Когда появились первые люди? Как появились первые люди
Ответы (1)
С возникновением земледелия: 1) появились первые религиозные верования 2) появились первые постоянные поселения 3) появились первые жилища 4) человек перестал зависеть от природы
Ответы (1)