Задать вопрос

О ком идет речь? "Взяв дань, пошел он в свой город. Когда же шел назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я возвращусь и похожу еще". - И отпустил дружину свою домой, а сам с малой частью дружины вернулся, желая большего богатства".

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:31
    0
    Речь идёт о князе Игоре. Он собирал дань, каждый раз хотел всё больше и больше (желание разбогатеть ещё больше затмило всё). За это ему приготовили жестокую расправу. В результате которой мужчина испытывал страшную боль, ведь тело его разделили на две части. После его смерти к власти пришла супруга Игоря - Ольга. Она не смогла оставить смерть супруга без наказания, поэтому спалила Искоростень, вместе с жителями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О ком идет речь? "Взяв дань, пошел он в свой город. Когда же шел назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
5. Расставьте приведённые ниже отрывки из летописи в хронологической последовательности: А. " ... Взяв дань, пошёл он в свой город. Когда же шёл он назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я возвращусь и похожу ещё.
Ответы (1)
О каком явлении в истории Средневековья идёт речь в стихотворении: И это зовется "Дань Дании" Захватчик даёт вам понять, Что если получит "Дань Дании", Что армия двинется вспять? 1. Дань арабам 2. Дань франкам 3. Дань норманнам
Ответы (1)
Соотнесите высказывания с именем князя, которому оно принадлежит: 1) Игорь А) Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переславце на Дунае - там середина земли моей. 2) Святослав Б) Идите с данью домой, а я возвращусь.
Ответы (1)
1) Почему Екатерину 2 называли русской по духу? 2) О ком идёт речь? Именно при ней появились первые бумажные деньги-ассигнации.
Ответы (1)
Батый после после разгрома русских земель облагал их данью. Новгород монголы "не воевали" но дань новгородцы платили. почему монголы "не воевали" Новгород? указать не менее 2 причин. почему Новгород платил дань? привести не менее 3 суждений
Ответы (1)