Задать вопрос

5. Расставьте приведённые ниже отрывки из летописи в хронологической последовательности: А. " ... Взяв дань, пошёл он в свой город. Когда же шёл он назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я возвращусь и похожу ещё. "И отпустил дружину свою домой, а сам с малой частью дружины вернулся, желая большего богатства. Древляне же, услышав, что идёт снова, держали совет с князем своим Малом: "Если повадится волк к овцам, то вынесет всё стадо ..." Б. " ... Послы обратились к Рюрику и его братьям: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами." В. " ... И прибыли Олег и Игорь к горам киевским, и узнал Олег, что тут Аскольд и Дир вдвоёмкняжат ... И убилиони Аскольда и Дира, а Олег стал князем в Киеве ..." Г. " ... Хазары вышли против него со своим каганом. И начали войска биться, и началась битва между ними, и одолел он хазар и город их столицу Итиль, и Белую Вежу взял ..."

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:05
    0
    Хронологический порядок:

    " ... Послы обратились к Рюрику и его братьям: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". " ... И прибыли Олег и Игорь к горам киевским, и узнал Олег, что тут Аскольд и Дир вдвоём княжат ... И убили они Аскольда и Дира, а Олег стал князем в Киеве ...". "И отпустил дружину свою домой, а сам с малой частью дружины вернулся, желая большего богатства. Древляне же, услышав, что идёт снова, держали совет с князем своим Малом: "Если повадится волк к овцам, то вынесет всё стадо ...". " ... Хазары вышли против него со своим каганом. И начали войска биться, и началась битва между ними, и одолел он хазар и город их столицу Итиль, и Белую Вежу взял ...".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5. Расставьте приведённые ниже отрывки из летописи в хронологической последовательности: А. " ... Взяв дань, пошёл он в свой город. Когда ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К кому относятся данные отрывки из древнерусской летописи Повесть временных лет Земля наша велика и обильна а порядка в ней нет Приходите княжить и владеть нами И избирались трое братьев со ...
Ответы (1)
Изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть. И не было в них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать сами с собой. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву".
Ответы (1)
Прочтите отрывок из "Повести временных лет" и укажите десятилетие, когда произошли описанные события. "И пришли к горам Киевским, и узнал Олег, что княжат тут Аскольд и Дир.
Ответы (1)
О ком идет речь? "Взяв дань, пошел он в свой город. Когда же шел назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я возвращусь и похожу еще".
Ответы (1)
О ком в летописи сказано: "Когда повадится волк к овцам, то перетаскает все стадо, если не убить его": а) о Батые в) о князе Игоре Старом б) о хане Кончаке г) об Иване Калите.
Ответы (1)