Задать вопрос

Какие результаты внешней политики Екатерины II вы считаете главными и почему?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:21
    0
    Расклад такой:

    Разделы Речи Посполитой. Екатерине II удалось грамотно поделить это огромное государство при участии Пруссии и Австрии. Почти без потерь Россия с 1772 по 1795 год присоединила территорию от Днепра до Буга. Успешные войны с Османской империей. Первая война закончилась в 1774 году и удалось получить выход в Черное море и право на строительство флота в Азовском море (было в 1700-1711, потом потеряли и не смогли вернуть даже после удачной войны 1735-1739 годов). В 1783 был присоединен Крым, а в 1791 году - территория между Южным Бугом и Днестром.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие результаты внешней политики Екатерины II вы считаете главными и почему? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
какие результаты внешней политики Екатерины 2 вы считаете главными и почему?
Ответы (1)
1) Какие направления внешней политики по вашему мнению становились главными для России в конце 17 - начало 18 века? Свой ответ объясните. 2) Каковы были результаты внешней политики России на западном ...
Ответы (1)
Чем определять основные направления внешней политики России в период 1725-1762 годов? Почему русско-турецкие отношения стали основными направлениями внешней политики? Дайте общую оценку результатов внешней политики России в 1725-1762 годах?
Ответы (1)
Чем, на ваш взгляд, внешняя политика первого русского царя отличалась от внешней политики великих князей в XV - начале XVI века? Какие задачи и направления внешней политики России стали главными для преемников Ивана Грозного?
Ответы (1)
Какие товары являлись: 1) основными предметами ввоза правления Екатерины II2) основными предметами вывоза правления Екатерины II3) основными предметами ввоза ДО правления Екатерины II 4) основными предметами вывоза ДО правления Екатерины II
Ответы (1)