Задать вопрос

С именем Перикла связано 1) возвращение в афины рабства 2) введение оплачиваемых государственных должностей 3) установления тиранического правления в Афинах 4) разрешение участвовать в народном собрании женщинам?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:48
    0
    С именем этого исторического деятеля связано - 2) введение оплачиваемых государственных должностей.

    По сути Пэрикл был одним из древних государственных деятелей Афин, который отстаивал демократию. В связи с чем, он пользовался большой популярностью среди простого населения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С именем Перикла связано 1) возвращение в афины рабства 2) введение оплачиваемых государственных должностей 3) установления тиранического ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 Кто имел право участвовать в Народном собрании в Древних Афинах?2 Кто из житилей Афин такого права не имел?3 Как часто собиралось Народное собрание?4 Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом?5 Чем занималось Народное собрание?
Ответы (1)
Что вы знаете о Народном собрании в Древних Афинах? 1. Кто имел право в нем участвовать? 2. Кто из жителей Афин такого права не имел? 3. Как часто собиралось Народное собрание? 4. Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом? 5.
Ответы (1)
В Римском государстве, в отличие от Афинского, в 4 в. до. н. э: 1) Существовала республиканская форма правления. 2) сенат в своих действиях отчитывался перед Народным собранием. 3) законы принимали после долгого обсуждения в Народном собрании.
Ответы (1)
1) Кто имел право участвовать в народном собрании?2) Кто из жителей Афин такого права не имел?3) Как часто собиралось народное собрание? Где в Афинах оно собиралось?4) Почему под открытым небом?5) Чем занималось народное собрание?
Ответы (1)
что вы знаете в Народном собрании в Древних Афинах. Кто имел право в ней участвовать
Ответы (1)