Задать вопрос

Что такое религия? И что такое обычай?

+3
Ответы (1)
  1. Религия - эта форма видения мира, основанная на вере в одного бога или во множество богов. Люди при этом формируют особые системы взглядов, отношения, обряды и традиции. В большинстве религий основой является существование сверхъестественных сил, которые по их мнению движут миром. С помощи религии люди приспосабливаются к окружающей среде. Обычай - это сложившиеся на протяжение времени действие, которое принято проделывать при определенных условиях. Обычаи распространены у многих народов и верующих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое религия? И что такое обычай? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Этот древнерусский князь известен как защитник и собиратель русских земель, строитель городов Летописец сообщает, что после 1-го события, произошедшего с князем, он превратился из беспощадного воина в милосердного правителя и даже завёл 1 обычай,
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд. По горизонтали: 1. Религия, доминирующая в Индии. 2. Одна из крупнейших рек на полуострове Индостан. 7. Движение, инициатором которого была Индия. 9. Религия, преобладающая в Пакистане и Бангладеш. 10.
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Что такое обычай? расскажите какие бывают обычаи
Ответы (1)