Задать вопрос

Что для верующего означало отлучение от церкви?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:05
    0
    Отлучение от церкви означало, что человек исключен из христианского общества: он не мог принимать участия в обрядах и таинствах, христиане не должны были ему повиноваться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что для верующего означало отлучение от церкви? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему, как вам кажется, отлучение от церкви было страшным наказанием для средневекового человека?
Ответы (1)
Что сделал м. Лютер в ответ на отлучение его от церкви папой римско
Ответы (1)
Учреждение святейшего Синода означало 1) Усиление роли церкви в стране, укрепление её влияния и могущества 2) Окончательное подчинение Церкви государству 3) Введение свободы вероисповедания
Ответы (1)
Главой церкви в западной Европе был ..., главой восточной церкви был ..., подчиняющийся императору. Они пытались Вмешиваться в дела друг друга. Кончилось это тем, что они В ... передавали друг друга проклятие, и церкви разделились.
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к последствиям конфликта между царем Алексеем Михайловичем и патриархом Никоном? 1) лишение Никона сана патриарха 2) признание царем главенства церкви 3) отказ от реформ церкви 4) раскол церкви
Ответы (2)