Задать вопрос

Великий Римский полководец и государственный деятель, столкнувшись в одном из военных походов с сопредельным народом

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:49
    0
    Смею предположить, что речь идет о Гае Юлие Цезаре, именно он и является самым величайшим полководцем за всю историю Рима. Он так же был членом "Первого триумвирата", а в 46 году до н. э. стал первым в истории императором Рима.

    Во время своих походов он столкнулся с племенами галлов, самыми свирепыми из них были племена белгов и боев, которые доставили немало проблем Цезарю. Галльская война продолжалась 8 лет, пока вся Галлия с её племенами не подчинились Риму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Великий Римский полководец и государственный деятель, столкнувшись в одном из военных походов с сопредельным народом ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Чингисхан, как государственный деятель и военный деятель?
Ответы (1)
Личность и деяния Александра Невского по-разному оценивались летописцами и историками. Большинство из них считают, что князь Александр Невский выдающийся государственный деятель, полководец и дипломат, чья политика отвечала национальным интересам
Ответы (1)
Ответте на вопросы. 1. кто полководец командовший русскими войсками в Полтавской битве. 2. кто главнокомандующий русской армией в 1812 г. 3. кто великий русский полководец. 4. какое почетное имя полководца Древней Руси. 5.
Ответы (1)
Один из представителей этого княжеского рода, происходившего от калмыцкого хана, - русский генерал и государственный деятель, участник Кавказских походов и Крымской войны. Его сестра - известная русская благотворительница.
Ответы (1)
Карл Великий государственный деятель (чем правил?, как правило?, в каких войнах участвовал?)
Ответы (1)