Задать вопрос

Эти полки, старейшие в русской армии, ведут свою историю из потешных, образованных в конце XVII века

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:54
    0
    Речь идёт о Семёновском и Преображенском Лейб-гвардии полках. Они были сформированы из потешных. Семёновский полк сформирован Петром 1-м в 1687 году из потешных села Семёновское, а Преображенский был сформирован в ним в 1687 году из потешных села Преображенское. Лейб-гвардейскими полки стали в 1700 году. Изначально Преображенский полк был пехотным, но в 1707 году были получены лошади и полк стал передвигаться на значительные расстояния. Служить в этих полках было престижно. Полки отличались хорошей подготовкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Эти полки, старейшие в русской армии, ведут свою историю из потешных, образованных в конце XVII века ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Эти полки, старейшие в русской армии, ведут свою историю из потешных, образованных в конце 17 века. А) Измайловский и Волынский Б) Бутырский и Лефортовский В) Стрелецкий и Артиллерийский Д
Ответы (1)
Эти полки старейшие в русской армии ведут свою историю из потешных образованных в конце 17 века
Ответы (1)
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ Бородинское сражение закончилось 1. победой русской армии 2. поражение русской армии 3. так, что не принесло победу не одной из стран 4. отступление французской армии
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Бородинское сражение закончилось: а) победой русской армии; б) поражением русской армии; в) тем, что не принесло победы ни одной из сторон; г) отступлением французской армии.
Ответы (1)