Задать вопрос

Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:35
    0
    Средние века начинаются с - 2. с V века н. э. до XV века н. э.

    Так приход нового периода времени начался с событий, которые происходили в 4 веке. Тогда в то время мощь Римской империи значительно ослабла. Варвары всей Европы теснили римлян на границах. В 5 веке произошла навала гуннов, которая окончательно подорвала мощь Рима, таким образом, германцы быстро расправились с ослабевшим государством. Так в 476 году пал Рим, а вместе с ним и вся западная империя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
палеолит охватывает период ... нижний палеолит охватывает период ... верхний палеолит охватывает период ... мустьерский период охватывает период ...
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
выбери правильную последовательность эпох 1) Первобытный мир - Древний мир - Средние века - Новейшие время-Новое время2) Первобытный мир-Новое время - Средние века - Древний мир-Новейшие время3) Древний мир - Средние века - Первобытный мир - Новое
Ответы (1)
В каком варианте ответа периоды в истории человечества расставлены в правильной последовательности? А) древний мир-средние века - новое время-новейшее время В) средние века-древний мир-новое время-новейшее время С) новое время-древний мир-средние
Ответы (1)
1. Какие перемены произошли при царском дворе в XVII веке? 2. Что изменилось в быте и обычаях бояр и дворян в XVII веке? 3. Чем быт посадских людей отличался в XVII веке от крестьянского?
Ответы (1)