Задать вопрос

1) Какие поступки Ярослава в годы усобицы можно назвать мудрыми? (позиция, аргумент (ы) 2) впиши в рамках доказательства расцвета Древнерусского государства при Ярославе Мудром 3) Как ты думаешь, какие из законов "Русской Правды" могут использоваться в современном мир, а какие не в ком случае? запишите ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:31
    0
    Ярослав Мудрый пришел к власти в последствие междоусобной войны между братьями. Святополк претендовал на роль князя, что противоречило завещанию Владимира. Он дал право стать князем Борису, но тот был убит Святополком Окаянным. После чего он взялся за Глеба. Ярослав собрал войско из дружинников и варягов и направился против Святополка. Жадный до власти брат нанял печенегов, но его войско было разгромлено, после чего установилась новая власть в лицах Ярослава и Мстислава. Ярослав осуществил масштабные реформы в культурной и социальной сферах, за которые его стали именовать Мудрым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какие поступки Ярослава в годы усобицы можно назвать мудрыми? (позиция, аргумент (ы) 2) впиши в рамках доказательства расцвета ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Причины и последствия княжеской усобицы 1015-1019 г 2) Какие поступки Ярослава в годы правления можно назвать мудрыми? 3) Какие законы из "Русской правды"могут использоваться и в современном мире? Какие нет?
Ответы (1)
История 10 Ярослав Мудрый При князе Ярославе Мудром в Киевской Руси произошли следующие события А. Принятие первого свода законов Древнерусского государства - "Русской правды"; Б. Назначение первого русского митрополита Иллариона; В.
Ответы (1)
При Ярославе Мудром в его честь был при Ярославе Мудром в его честь был построен Георгиевский храм. Почему его назвали Георгиевским, а не Ярославским?
Ответы (1)
1. Какие ты можешь назвать предпосылки возникновения Древнерусского государства?2. Какого князя, на твой взгляд, Рюрика или Олега можно считать создателем Древнерусского государства? Свой ответ объясни. 3.
Ответы (1)
выбери правильную последовательность эпох 1) Первобытный мир - Древний мир - Средние века - Новейшие время-Новое время2) Первобытный мир-Новое время - Средние века - Древний мир-Новейшие время3) Древний мир - Средние века - Первобытный мир - Новое
Ответы (1)