Задать вопрос

Доказать что и духовная жизнь находилась в состоянии застоя и кризиса в развитом социализме в середине 60 х-середине 80 х гг.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:46
    0
    В эпоху развитого социализма духовная жизнь находилась на недостаточно высоком уровне. Несмотря на прекрасные произведения, которые создавались кинематографом и театром, в реальной жизни все обстояло несколько иначе. Главными причинами этого следует считать неправильное социально-политическое и социально-экономическое устройство страны, которое и приводило к возникновению многочисленных негативных социальных явлений, характерных для так называемой эпохи застоя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Доказать что и духовная жизнь находилась в состоянии застоя и кризиса в развитом социализме в середине 60 х-середине 80 х гг. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Запишите в тетрадь и объясните понятия ''духовная жизнь'', ''культурная и историческая общность людей''. Подберите к понятию "духовная жизнь" синоним или близкое по значению выражение.
Ответы (1)
1. Расскажите о проявлениях кризиса 1929-1932 гг. в Великобритании 2. Как выходило из кризиса правительство Великобритании 3. В чем состояла специфика экономического и политического развития Франции и её путей выхода из кризиса 1929-1932 гг.
Ответы (1)
6. Каким оружием была преимущественно вооружена русская армия в середине XIX века: гладкоствольным или нарезным? 7. На каком конгрессе в 1856 г. были подведены итоги Крымской войны? 8. Перечислите составные части теории "Официальной народности" 9.
Ответы (1)
Впишите необходимые сведения. В XI веке Франция находилась в состоянии ... Перед королями стояла задача укрепить территории страны. Присоединить бывшие феоды к своему домену король мог несколькими способами. Одним из них был брак с наследницей ...
Ответы (1)
Что такое "эпоха застоя"? Какие изменения произошли в эти годы в экономическом, социальном, политическом развитии, во внешней политике?
Ответы (1)