Задать вопрос

Многие учёные считают, что именно с появлением искусства и религии древний человек окончательно стал человек. Приведите аргументы, подтверждающие данную точку зрения

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:27
    0
    Ученые считают, что искусство и религия стали основополагающими факторами становления человека. Эту точку зрения можно подтвердить тем, что данные виды деятельности сплочали народ в рамках крупных культурных зон. Благодаря успешному развитию духовной сферы люди перешли к производящему типу хозяйства. Племена стали пытаться объяснить все природные явления и действовать сознательно. Это повлияло на дальнейшее развитие народов. Культура отразила представления людей о мире и вместе с этим развила в них особые качества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Многие учёные считают, что именно с появлением искусства и религии древний человек окончательно стал человек. Приведите аргументы, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Многие учёные считают, чтораспад Карла Великого Произошёл бы неизбежно, даже если бы у него бул один внук. Приведите аргументы, подтверждающие данную точку зрения.
Ответы (1)
Многие учёные утверждают, что человек - особенное существо, что между ним и остальным животным миром Земли непреодолимая пропасть. Так ли это? Приведите аргументы, подтверждающие вашу точку зрения.
Ответы (1)
С появлением искуства и религии древний человек окончательно стал человеком, потому что ... ?
Ответы (1)
Существует точка зрения что в 17 веке церковь безуспешно пыталась утвердить своё превосходство над светской властью, но в 18 в. была полностью подчинена государству. Приведите два аргумента, подтверждающие данную точку зрения
Ответы (1)
Среди историков существует точка зрения, что Московское княжество стало при Иване Калите сильнейшем на Руси. Подчеркните из приведённых ниже фактов тот, с помощью которого можно аргументировать данную точку зрения.
Ответы (1)