Задать вопрос

Что такое "национальный сепаратизм"? (определение)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:40
    0
    Под народным сепаратизмом подразумевают разновидность политического движения, суть которого заключается и направлена на достижение отделения части целого государства и дальнейший суверенитет этой части. Иными словами, народный сепаратизм - это реализация прав части населения на независимость, его самоопределение, которое происходит с опорой на этническое обособление и автономию территории проживания данной единицы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое "национальный сепаратизм"? (определение) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Дайте определение: 1. Что такое парламент?2. Что такое Генеральные штаты?3. Что такое Сословно-представительная монархия?4. Что такое централизованное государство?
Ответы (1)
Что такое "Чёрная смерть"? Что такое Война Белой и Алой Розы Что такое "Орлеанская Дева" Что такое Жакерия Что такое Великая хартия вольностей Ответьте кратко
Ответы (1)
Запиши своими словами определение первого понятия. Запиши своими словами определения оставшихся понятий. В последнюю строку запиши одно понятие и его определение, которое логически сочеталось бы с имеющимися.
Ответы (1)