Задать вопрос

Почему у славян в основе верований был культ природы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:38
    0
    Потому что они были тесно связаны с природой. Можно сказать, что все древние цивилизации и народы тесно взаимодействовали с природой. Они ходили на охоту, ловили рыбу, вспахивали землю и тд. Все эти занятия породили множество религиозных культов, а также разных божественных существ, которые по мнению древних отвечали за определенные отрасли жизни. Так возникли божества земли, воды, воздуха, торговли, ремесла, развлечений и тд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у славян в основе верований был культ природы? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Важное место в религии восточных славян занимал Культ вещей Культ предков Культ потомков Культ дождя
Ответы (1)
Древнеязыческий культ, который в самых различных формах дошел до начала 20 века: a) Культ воды. b) Культ огня. c) Культ священного солнца.
Ответы (1)
1. Происхождение древних славян. 2. Перечислите занятия восточных славян. 3. Что означает понятие язычество. 4. Форма управления восточных славян. 5. Перечислите соседей восточных славян
Ответы (1)
1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения власти у славян?
Ответы (1)
Какие из перечисленных духовных ценностей были характерны для Восточных цивилизаций в эпоху древности? а) культ личности, б) культ царя, в) коллективизм, г) индивидуализм, д) принцип соревновательности, е) традиционализм нужно три варианта выбрать.
Ответы (1)