Войти
Задать вопрос
Ярослав Леонтьев
История
26 июня, 07:12
Что такое "форум"? (Др. Рим)
+3
Ответы (
1
)
Виктория Агеева
26 июня, 08:46
0
В Древнеримском государстве (республика и империя) форум являлся центром римского города. Первоначально на форуме торговали разнообразными товарами. Затем на форуме начали строиться государственные учреждения, где разбирались всевозможные дела и проводились собрания. В Риме форум застраивался также различными монументами и памятниками, которые были призваны прославить победы Рима.
Вообще, форум представлял собой площадь, вокруг которой строились здания. На форуме люди могли услышать последние новости.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что такое "форум"? (Др. Рим) ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Что такое Форум, Консулы
Ответы (1)
Что древняя Рим перехватил от древней Греции? Рим приемник Греции.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1) Територии средиземноморья которые захватили Рим - 2) Причины которые способствовали тому, что Рим стал средиземноморской державой-
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Что такое "форум"? (Др. Рим)
Войти
Регистрация
Забыл пароль