Задать вопрос
2 сентября, 21:11

Каково значение Куликовской битвы? 1. С позиции Д. Донского 2. С позиции Золотой Орды. 3. С позиции народа

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:46
    0
    Для Дмитрия Донского победа на Куликовской битве показала то, что монголы победимы. Ему удалось разорвать отношения с Ордой и не признавать власти Мамая над собой.

    Золотую Орду проигрыш привел к значительным потерям войска, что позволило хану Тахтомышу разгромить Мамая, объединить Орду и вновь сделать ее сильной.

    Для обычных людей позволила снова начать верить в себя, не считать себя людьми второго сорта, к которым их относили монголы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каково значение Куликовской битвы? 1. С позиции Д. Донского 2. С позиции Золотой Орды. 3. С позиции народа ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Цели куликовской битвы москвы. и цели куликовской битвы Золотой Орды
Ответы (1)
В результате Куликовской битвы 1) возросла роль Москвы как центра объединения русских земель 2) была уничтожена Золотая Орда 3) Русь окончательно попала в зависимость от Золотой Орды 4) был положен конец зависимости Руси от Золотой Орды
Ответы (1)
Как можно охарактеризовать отношения русских земель и золотой орды? а) военный союз б) вассальная зависимость русских земель от Золотой орды в) включение русских земель в состав Золотой орды г) торговый союз
Ответы (1)
Значение Куликовской битвы: а) впервые русским войскам удалось одержать победу над главными силами Орды б) Москва превратилась в духовный центр русских земель в) восстановились торговые связи между русскими княжествами г) возродилась вера народа в
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)