Задать вопрос
30 июня, 07:16

определите какую рольПетр 1 сыграл в жизни государства. как оценивали исторического деятеля современники и ученые

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:13
    0
    Одним из самых великих правителей России принято считать императора Петра Великого. Именно при нем страна смогла получить выход к Балтийскому морю, таким образом став морской державой. При нем в российском обществе были приняты европейские традиции и культура. Петр I известен как реформатор. Его реформы коснулись практически всех областей жизни страны. Но необходимо отметить, что среди его современников и историков не было и нет единого мнения в оценке его деятельности. Одни считают, что проведенные им изменения привели к тому, что не дали России развиваться в ее самобытности. Другие поддерживают точку зрения, что Петр Великий действительно являлся великим правителем и заложил основу будущему успеху страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определите какую рольПетр 1 сыграл в жизни государства. как оценивали исторического деятеля современники и ученые ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как современники оценивали факт создания Германской империи? С кем из них вы хотели бы поспорить? С кем согласиться? Постарайтесь найти убдительные аргумента для доказательства своего мнения. Как современники оценивали внешнюю политику Германии?
Ответы (1)
1) Напишите имя исторического деятеля который: первым из московских князей получил от ордынского хана право собирать дань в пользу орды.
Ответы (1)
Дайте характеристику бориса годунова. почему современники по-разному оценивали деятельность годунова
Ответы (1)
Соотнесите характеристику и имя исторического деятеля: 1. Крупный государственный деятель, дипломат, инициатор создания рукописной газеты "Куранты" и Новоторгового устава, организатор почтового сообщения между западной границей государства и Москвой.
Ответы (1)
Соотнесите имя исторического деятеля с основным содержанием его деятельности. Имя князя Характеристика1. Олег А. Нанес половцам сокрушительное поражение, принял новый свод законов "Устав", который облегчил положение зависимого населения на Руси2.
Ответы (1)