Задать вопрос

Как называется событие российской истории сопровождающиеся разрушением государственной власти, народным восстаниями, иностранной интервенцией, самозванством?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:55
    0
    Данные события происходили в период Смутного времени. Смута в России случилась из-за пресечения династии Рюриковичей в 1598 году. Последний правитель не оставил наследников, поэтому на престоле поочередно сменялись представители новых династий и самозванцы. Самозванство было обусловлено тем, что один из наследников погиб при странных обстоятельствах. За него удобно было выдать себя. К тому же народ сначала охотно верил чудом выжившему Дмитрию. В конце вмешались иностранные интервенты. Поляки захватили власть, но не смогли ее удержать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется событие российской истории сопровождающиеся разрушением государственной власти, народным восстаниями, иностранной ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
органы государственной власти которые появились в 18 веке в россии органы государственной власти которые появились в 19 РоссииРоссии
Ответы (1)
одной из причин гражданской войны в России было недовольсво части населения. 1) свержением монархической власти 2) политикой диктатурой пролетариата 3. начавшейся интервенцией 4) "Декретом о земле"
Ответы (1)
1) право быть избраным в органы государственной власти и в выборные органы местного самоуправления называется: а) активное избирательное право б) пассивное избирательное право в) классическое избирательное право 2) По закону выбирают в России: а)
Ответы (1)
Укажите событие, в результате которого Василий Шуйский пришел к власти: оккупация Москвы полякамиобщероссийские выборы нового царяобщероссийские выборы нового царяосвобождение Москвы народным ополчением
Ответы (1)
Главная задача революции 1848 г в Германии 1 - расширение колониальный владений 2 - передача власти в руки рабочих и крестьян 3 - освобождение страны от иностранной оккупации 4 - ликвидация раздроблености и феодальных пережитков
Ответы (1)