Задать вопрос
14 декабря, 11:09

Вставьте пропущенные слова в текст? В 1876 году, когда ... не было ещё и 30 лет, он решил посвятить себя ... В США он получил 1098 патентов и ещё около трёх тысяч в 34 странах мира. Директор бюро изобретений шутил:"Дорога ко мне не успевает остынуть от шагов молодого ... Его изобретения изменили мир человека: он усовершенствовал ... создал ... и многое другое. Он работал всю жизнь с 12 лет, когда завёл своё дело и начал продавать газеты в поездах Тихоокеанской линии. В 15 лет он выучился на телеграфиста. Сэтого началось началось увлечение электричеством. В 1869 г. он приехал в Нью-Йорк и стал обслуживать работу телеграфа на одной из бирж. В 30 лет стал ... Среди прочих проблем его заинтересовала проблема ... Он видел, что люди нуждаются в таком ... которое было бы безопасным и позволяло бы регулировать силу света. Ему стало ясно, что нужна ... Изобретателю было только 35 лет, а его называли "современным Чародеем","королём" ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:38
    0
    В 1876 году, когда Томасу Эдисону не было ещё и 30 лет, он решил посвятить себя изобретательной работе. В США он получил 1098 патентов и ещё около трёх тысяч в 34 странах мира. Директор бюро изобретений шутил:"Дорога ко мне не успевает остынуть от шагов молодого изобретателя. Его изобретения изменили мир человека: он усовершенствовал изобретателям создал тикерный аппарат, мимеограф, кинетоскоп, электрический стул, фонограф, угольный микрофон и многое другое. Он работал всю жизнь с 12 лет, когда завёл своё дело и начал продавать газеты в поездах Тихоокеанской линии. В 15 лет он выучился на телеграфиста. С этого началось началось увлечение электричеством. В 1869 г. он приехал в Нью-Йорк и стал обслуживать работу телеграфа на одной из бирж. В 30 лет стал главным специалистом компании Gold Indicator. Среди прочих проблем его заинтересовала проблема качества приборов. Он видел, что люди нуждаются в таком изобретении которое было бы безопасным и позволяло бы регулировать силу света. Ему стало ясно, что нужна лампа накаливания с угольной нитью. Изобретателю было только 35 лет, а его называли "современным Чародеем","королём" изобретателем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные слова в текст? В 1876 году, когда ... не было ещё и 30 лет, он решил посвятить себя ... В США он получил 1098 патентов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вставьте пропущенные слова. В 1876 г., когда ... не было ещё и 30 лет, он решил посвятить себя ... В США он получил 1098 патентов и ещё около трёх тысяч в 34 странах мира.
Ответы (1)
Используя параграфы 4-5 учебника, перечисли. какие изобретения и как изменили жизнь людей около 10-8 тыс. л. н., 7-5 тыс. л. н. 10-8 тыс. л. н., 7-5 тыс. л. н. Изобретения: Как изменили жизнь людей:
Ответы (1)
1) Когда началось таяние ледников 1) около 15 тысяч лет назад 2) около 14 тысяч лет назад 3) около 13 тысяч лет назад 4) около 10 тысяч лет назад 2) Современный животный мир сформировался в 1) палеолите 2) мезолите 3) энеолите 4) эпоху бронзы 3) Где
Ответы (1)
1) В 20 веке было сделано много открытий и изобретений. Подберите к названию изобретения из первого столбца, дату изобретения из второго столбца, подписав к цифре соответствующую букву.
Ответы (1)
1. появление бирж и банков в европе в 16 веке свидетельствовало о 1) развитии товарного хозяйства 2) господстве натурального хозяйства 3) увлечение спроса на ремесленные изделия 2.
Ответы (1)