Задать вопрос

Почему Франция не хотела объединения германии

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:24
    0
    Как и в ранние времена европейские государства конфликтовали друг с другом. Между ними всегда было соперничество относительно торговли и прочих действий. Франция не хотела объединения Германии, так как после этого государство могло усилиться и вытеснить с рынков французскую продукцию. Такое соперничество было оправдано, потому что в те времена торговая монополия значила очень многое. Объединение Германии стало неотвратимым процессом. После этого централизованное государство наладило экономику и превзошло многие страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Франция не хотела объединения германии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
Российский историк н. кареев в начале 20 века написал:"Народ был беден до объединения и остался бедным после объединения". Получил ли итальянский народ какую-либо выгоду от объединения страны.
Ответы (1)
1. Какая территория стояла во главе объединения Германии? 2. Какая территория стояла во главе объединения Италии?
Ответы (1)
Что такое рейхстаг? А) глава правительства в Германии; Б) парламент в Германии; В) титул императора в Германии.
Ответы (1)
Ответьте коротко на вопросы 1) причины революции в германии 1848-1849 2) Движущие силы в германии 1848-1849 3) кто пришел к власти в германии 1848-1849 4) в чьих интересах новая власть проводит ...
Ответы (1)