Войти
Задать вопрос
Мирон Трифонов
История
27 марта, 05:02
Когда родилась демократия?
+2
Ответы (
1
)
Полина Смирнова
27 марта, 06:50
0
Родиной демократии по праву считается античная Греция. Именно там в полисе Афины появилась, развилась и исчезла классическая рабовладельческая афинская демократия, которая позже во многом переродилась в США. После того как была ликвидирована в 7 веке до н. э. тирания Писистрата и его сыновей, в начале 6 века Солон провел свои реформы, в которых дал возможность участвовать в народном собрании и политических процессах людей с маленьким доходом. Таким образом, демос был освобожден от долгового рабства и стал влиятельной силой в Афинах.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Когда родилась демократия? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясните значение слова "демократия". Какая форма управления государства была, по-вашему, прогрессивной: афинская демократия или власть фараонов в Древнем Египте? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
Объясните значение слова "демократия". Какая форма управления государством была, по-вашему, более прогрессивной: афинская демократия или власть фараонов в Древнем Египте? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
Когда родилась екатерина 2?
Ответы (1)
Когда родилась Елизавета 1
Ответы (1)
Когда родилась Елизавета 2
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Когда родилась демократия?
Войти
Регистрация
Забыл пароль