Задать вопрос

представте себе на месте росийского крестянина периода столыпинского ограроной реформы. Как бы вы ответили на вопросы: Почему вы ни хотите выходить из общины?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:59
    0
    Столыпинская аграрная реформа проводилась в начале 20 века для того, чтобы предотвратить последствия кризиса и укрепить капиталистическое направление развития страны. Крестьяне без охоты оставляли свой уклад жизни даже при предоставлении льгот и поддержки со стороны государства. Крестьяне получали поддержку в трудные времена от общины, несмотря на то, что она не давала развиваться на высоком уровне. Также в общине дела решались коллективно, что свойственно менталитету российского народа. Не все хотели переселяться в Сибирь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «представте себе на месте росийского крестянина периода столыпинского ограроной реформы. Как бы вы ответили на вопросы: Почему вы ни хотите ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отметьте цифрой 1 черты родовой общины, 2 - соседской. Ведение общего хозяйства всем членами общины. Больные и старики содержатся за счет общины. Сочетание индивидуального производства и общинной собственности на землю.
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
1) Как крестьяне Петербургской губернии относились к предположению выйти из общины и обособиться?2) Какие крестьяне выходили из общины и как распоряжались своей землей? 3) Последствия аграрной реформы в Петербургской губернии?
Ответы (1)
Вспомните реформы, проведённые Солоном в Афинах, и сравните их с реформами Сервия Туллия. Сначала перечислите похожие реформы, а затем - различные. Реформы Солона: Реформы Сервия Туллия:
Ответы (1)
Какой реформы не провел Иван Грозный?1) реформы в области просвещения2) реформы местного управления3) Военной реформы4) налоговой реформы
Ответы (1)