Задать вопрос
27 августа, 18:00

Каких героев средневековой литературы идеальных рыцарей по представлению того времени вы знаете?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:33
    0
    Со средневековой литературы известно очень много рыцарей, которые словом и делом защищали справедливость и добро. Так же они нередко исполняли правосудие над подлым врагом. Сюда можно отнести короля Артура, как образец чести и борьбы против злого врага. Он так же защищал бедных и слабых. В ту же эпоху существовал Ланцелот, Тристан и др. Кроме них одним из выдающихся рыцарей был Робин Гуд, который воевал против несправедливости тогдашнего английского короля и всячески помогал бедным. Наряду с ним существовал и не менее известный Айвенго, который так же воевал против жадных вельмож, защищая интересы простых граждан. Из "Песни о нибелунгах" мы узнаем о славном рыцаре Зигфриде. "Песня о Роллане" повествует нам о храбрости королевского рыцаря Роллана, который служил Карлу Великому.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каких героев средневековой литературы идеальных рыцарей по представлению того времени вы знаете? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Каких героев средневековой литературы идеальных рыцарей вы знаете?
Ответы (1)
1. особенности развития хозяйства в средневековой индии. 2. особенности общественного развития в средневековой индии. 3. взаимо отношение средневековой индии и её соседей. 4. достяжения кулитуры средневековой индии.
Ответы (1)
Укажите верный вариант продолжения фразы. 1. Главной обязанностью рыцарей была ... 1) охота; 2) военная служба; 3) торговля. 2. Турнир - это ... 1) военный поход феодалов; 2) состязание рыцарей; 3) почётное звание феодала. 3.
Ответы (1)
Кого в средневековой Европе называли "братьями во Хресте?" а) рыцарей б) крестьян в) монахов
Ответы (1)
1) В чем заключались особенности Византийской культуры? 2) Почему в Византии ценили грамотных людей? Чему и как учили в византийской школе? 3) какую роль играли книги в средневековой Византии? 4) каких выдающихся византийских ученых вы знаете?
Ответы (1)