Задать вопрос

Какие реки текут на терретории двуречья

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:02
    0
    На территории древнего Двуречья протекают две большие реки Тигр и Евфрат. Длинна реки Тигр составляет около 1900 км, а реки Евфрат - 3065 км. Река Тигр начинается в восточной Турции, как и Евфрат. В истории древнего востока эти две речные системы играют очень большую роль. Фактически здесь на протяжении целых тысячелетий происходят главные события древнего мира. Здесь на территории Междуречья возникли первые цивилизации, появились первые империи и великие города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие реки текут на терретории двуречья ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
12. С какими целями сооружались пирамиды? 13. Религия древних египтян. 14. Природные условия Древнего Двуречья. 15. Письменность Древнего Двуречья.
Ответы (1)
1. каковы были природные условия двуречья? 2. что было общего и в чем отличие в природных условиях древнего египта и двуречья?
Ответы (1)
Эпоха бронзы на терретории казахстана охватывает,
Ответы (1)
1) Назовите две страны, в которых возникли первые в мире государства. Какие реки текут в этих странах? 2) Почему созданное в Двуречье письмо называют клинописью? Какими особенностями оно обладало? 3) Как выглядели книги в Древнем Двуречье?
Ответы (1)
1) назовите две страны, в которых возникли первые в мире государства. какие реки текут в этих странах?2) почему созданное В Двуречье письмо называют клинописью? какими особенностями оно обладает?3) как выглядели книги в Древнем Алфавите?
Ответы (1)