Задать вопрос
10 января, 11:20

Сравните цели, которые державы ставили перед собой при вступлении в Первую мировую войну, и ее результаты. Какие факторы, повлиявшие на итоги и последствия войны, не смогли принять во внимание ее участники?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:49
    0
    Цели:

    Германия - стремилась захватить господство в Европе (разгромить Францию); Австро-Венгрия - стремилась захватить Сербию и юго-западные регионы Российской империи; Франция - хотела поквитаться за унижения и вернуть утраченные территории; Россия - хотела присоединить территории балканских славян; Англия хотела еще больше расширить свои колониальные владения.

    В конечном итоге после окончания войны четыре империи распались. Главным просчетом государство было то, что они не приняли во внимание то, что война может сильно затянуться, а боевые действия требовали огромных затрат ресурсов и финансов. В связи с чем, затяжной характер войны стал причиной: голода, огромных потерь, падения экономики и тд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните цели, которые державы ставили перед собой при вступлении в Первую мировую войну, и ее результаты. Какие факторы, повлиявшие на ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории