Задать вопрос
15 апреля, 10:46

Кто в средние века мог владеть землей и каким образом он ее получил? Какие основные сословия существовали в средние века и каковы их занятия?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:39
    0
    Средневековье занимает около тысячи лет человеческой истории. Практически, вся земля в Средние века принадлежала знатным людям. Некоторые получали ее по наследству, но многие землевладельцы получали землю в качестве награды за службу своему сюзерену. К XI в. в Европе сформировались сословия. Практически все средневековое общество было разделено на три сословия: духовенство, рыцарство и горожане. Зависимые крестьяне были вне сословий. Каждое сословие обладала определенным рядом прав и обязательств.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто в средние века мог владеть землей и каким образом он ее получил? Какие основные сословия существовали в средние века и каковы их ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Что такое сословия? На какие сословия делилось общество в средние века? В чём состояли их права и обязанности?
Ответы (1)
выбери правильную последовательность эпох 1) Первобытный мир - Древний мир - Средние века - Новейшие время-Новое время2) Первобытный мир-Новое время - Средние века - Древний мир-Новейшие время3) Древний мир - Средние века - Первобытный мир - Новое
Ответы (1)
Какие сословия существовали в средневековом обществе? Что такое феодальная лестница? Что такое крестовые походы? Куда и с какой целью они совершались? Какая новая религия, ставшая впоследствии мировой, возникла в средние века?
Ответы (1)
В каком варианте ответа периоды в истории человечества расставлены в правильной последовательности? А) древний мир-средние века - новое время-новейшее время В) средние века-древний мир-новое время-новейшее время С) новое время-древний мир-средние
Ответы (1)