Задать вопрос

В чем проявилось своеобразие шатрового стиля в архитектуре? Опишите один из шатровых храмов

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:26
    0
    Шатровый стиль в архитектуре Московского царства является уникальным в своем роде. Он появился при строительстве в Русских храмах периода 16 века. Первая каменная церковь в этом стиле датируется 1501 годом, однако исследователи склонны думать, что деревянные храмы в таком стиле могли строиться еще раньше. Такой стиль зодчества был популярен до конца 17 века. В 18 веке были также популярны шатровые колокольни на соборах. Среди известных произведений такого типа можно выделить церковь Преображения, что в Подмосковье, которая была возведена во второй половине 16 века.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем проявилось своеобразие шатрового стиля в архитектуре? Опишите один из шатровых храмов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между характеристиками на правлений в архитектуре и их названиями. Характеристики направлений в архитектуре A) Здания органично вписаны в ландшафт местности и окружающей природы Б) Здания в виде организмов различного рода,
Ответы (1)
Каковы наиболее характерные черты стиля русского ампира? Приведите примеры этого стиля в русской архитектуре первой половины 19 века.
Ответы (1)
Этот деревянный храм построенный в 17 веке на севере Руси является образцом шатрового стиля
Ответы (1)
Этот древнерусский храм, построенный в 17 веке на севере Руси, является образцом шатрового стиля. А) Церковь Успения в Варгузе; В) Преображенская церковь в Кижах; С) Церковь Покрова близ Вытегры; Д) Тихвинская церковь в Торжке.
Ответы (1)
Чем можно объяснить переход от романского стиля к готике в заподноевропейской архитектуре?
Ответы (1)