Задать вопрос

Ни одна из военных побед в истории человечества не имеет всемирного гуманистического признания, кроме Победы над фашистской Германией. Почему ее величие сохраняется в современном мире? Назовите международный документ 21 века подтверждающий этот факт?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:04
    0
    Это факт подтверждает Декларация о правах человека, в которой говорится о равенстве всех, о наличии у каждого человека свобод. Эта война получила гуманитарное признание, поскольку была одной из самых масштабных за всю историю, в результате нее было много человеческих потерь, многие страны были разрушены. Также в этой войне впервые было испытано ядерное оружие, впервые шла война не только за территории, но и за уничтожении е каких-то нацией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ни одна из военных побед в истории человечества не имеет всемирного гуманистического признания, кроме Победы над фашистской Германией. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы