Войти
Задать вопрос
Виктория Голубева
История
22 ноября, 07:47
Какая опасность ждала евреев в египте?
+2
Ответы (
1
)
Алина Зубова
22 ноября, 09:51
0
В 20 году до н. э. Рим захватил Египет и над еврейским народом нависла огромная опасность. После изменения социального и экономического уклада в Египте новым правительством, евреев стали считать низшим классом, а их допущение к государственной и военной службам было категорически запрещено. Более того, в 38 году до н. э. для евреев создавали кварталы и запирали их там.
В 115 году до н. э. евреи организовали восстание с целью свергнуть римскую власть, вследствие чего в 117 году до н. э. практически все их общество было разгромлено армией римского императора Трояна.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Какая опасность ждала евреев в египте? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Родоначальник евреев 2) Сын Адамы и Евы, убитый братом 3) Гора, к аершине которой пристал корабль со спасшимися после Всемирного потопа людьми 4) Бог - создатель мира, животных и людей 5) Один из родоначальников евреев, отец Иосифа 6) Добрый и
Ответы (1)
Как ты считаешь, что общего в учении Будды и библейской религии древних евреев? Я считаю, что религия древних евреев и учение Будды предлагали людям следующие схожие правила поведения:
Ответы (1)
Родоначальник евреев? Сын Адама и Евы, убитый братом? Гора, к вершине которой пристал корабль со спасшимися после Всемирного потопа людьми? Бог-создатель мира, животных и людей? Один из родоначальников евреев, отец Иосифа?
Ответы (1)
В Египте письменность возникла раньше, чем в других странах, потому что: Выберите один ответ: 1. египтяне создали алфавит 2. только в Египте был подходящий материал для письма 3. в Египте раньше возникло государство 4.
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
История
» Какая опасность ждала евреев в египте?
Войти
Регистрация
Забыл пароль