Задать вопрос
28 августа, 13:51

чем в средневековой руси измеряли вес товара?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:32
    0
    Единицей измерения массы в средневековой Руси являлся пуд, равный 16,4 килограммам. Первое упоминание данного слова можно найти в документе, датированным 1134 годом. С приходом советской власти эта единица была отменена в 1918 году. Однако она всё еще используется в спорте по поднятию гирь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чем в средневековой руси измеряли вес товара? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. особенности развития хозяйства в средневековой индии. 2. особенности общественного развития в средневековой индии. 3. взаимо отношение средневековой индии и её соседей. 4. достяжения кулитуры средневековой индии.
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)
Подчеркните правильные утверждение. 1. В древней руси строили величественные храмы. 2. На руси развивалось устное народное творчество. 3. Литература на руси зародилась в V в. 4.
Ответы (1)