Задать вопрос

Характеристика николая 1

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:13
    0
    Николай 1 - это российский император с 1825 по 1855 годы. Он воспитывался в царской семье и не готовился стать правителем, поэтому большее внимание он уделял военным наукам, а не гуманитарным. Николай Павлович был вспыльчивым и целеустремленным. Взойдя на престол он провозгласил своим идеалом самодержавие, но от понимал, что стране требуются и либеральные реформы. Николай охотно поддерживал движения против революций и оппозиционных движений в собственной стране и за рубежом. За это его назвали жандармом Европы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика николая 1 ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Каковы были обстоятельства вступления на престол николая 1? как вы считаете, повлияли ли они на характер проводимой им политики? 2 охарактеризуйте особенности политических взглядов николая 1.
Ответы (1)
Внутренняя политика Николая 1 ... 1) личность Николая 1 2) начало нового царствования 3) кодефикация законов 4) строгость политического режима 5) попытки решения крестьянского вопроса
Ответы (1)
1. Причины экономических реформ Николая 1 2. оценка экономических реформ Николая 1
Ответы (1)
Назвать причины разрастания бюрократического аппарата в годы правления Николая 1. Привести не менее 3-х примеров событий и фактов, связанных с разрастанием аппарата в годы правления Николая 1
Ответы (1)
Укажите 2 мероприятия, предпринятые в период царствования Николая 1, которые были направлены на улучшение положения крепостных крестьян. Укажите одну причину, по которой, по мнению Николая 1, невозможно было немедленно ликвидировать крепостное право.
Ответы (1)