Задать вопрос

Что свидетельствовало о нарушении Германией Версальских соглашений в начале широкомасштабной подготовки Гитлера к войне?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:23
    0
    Одним из первых нарушений Германией договоренностей было введение в 1935 году воинской повинности. После этого в 1936 году войска Германии занимают территорию вдоль реки Рейн. В тот же момент Гитлер заявляет, что стремится объединить все территории, где проживают немцы. То есть он больше не признавал границ, которые на тот период времени существуют в Европе. Последней каплей нарушения договоренностей стало создание "Антикоминтерновского пакта" в 1936 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что свидетельствовало о нарушении Германией Версальских соглашений в начале широкомасштабной подготовки Гитлера к войне? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Была ли российская империя заинтересована в достижении своих внешнеполитических целей путем участия в широкомасштабной войне? Как участие в Первой мировой войне отразилось на исторической судьбе России?
Ответы (1)
Поводом для вступления Великобритании в войну было: А. бомбардировка Белграда артиллерией Австро-Венгрии Б. объявление Германией войны России. В. объявление Германией войны Франции Г. вторжение войск Германии на территорию нейтральной Бельгии
Ответы (1)
Что было одной из причин отправления петром 1 великого посольства в западную европу 1 победа Росии в Семилетней войне 2 Необходимость поиска союзников в войне с турцией 3 победа в северной войне 4 необходимость поиска союзников в войне со шведцией
Ответы (1)
Центр подготовки космонавтов имениЦентр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина производит подготовку российских космонавтов. Начальником его является российский космонавт.
Ответы (1)
Прочитайте обоснования Гитлера четырехлетнего плана экономического развития страны (1936-1939) и ответьте на вопросы. Политика - это руководство исторической борьбой народов и ход этой борьбы. Цель борьбы - утвердить своё существование ...
Ответы (1)