Войти
Задать вопрос
Александр Иванов
История
30 июля, 07:44
Фашизм в италии в политической сфере
+5
Ответы (
1
)
Диана Козлова
30 июля, 10:09
0
Фашизм в Италии зародился гораздо раньше, чем в Германии. В стране нарастали противоречия и движения против монархии. Фашистская идеология сначала требовала большинства мест в парламенте, а затем и полного господства в стране. Они выступали за восстановление "Великой Италии", так как она не получила большинства обещанных условий после Первой Мировой войны и потеряла свое влияние в мире. Фашизм открыто проявлялся во внутренней политике в том, что партия Бенитто Муссолини захватила официальную власть.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Фашизм в италии в политической сфере ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
назовите причины французкой революции? А) в социальной сфере Б) политической сфере В) экономической сфере Г) духовной сфере
Ответы (1)
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
Преобразования внутренний политики Николая 1 а) в экономической сфере б) в социальной сфере в) в сфере образования, печати, идеологии
Ответы (1)
1. Охарактеризовать политику фашистов в Италии в 20-е гг. 2. Дать определение понятиям: фашизм, корпоративное общество. 3.
Ответы (1)
1) Немецкий город 6 букв 2) город-коммуна в Средней Италии 3) династия, получившая престол Священной Римской империи 4) город-коммуна в Северной Италии, известный своим университетом 5) власть единоличных правителей в городах-государствах Италии в
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Фашизм в италии в политической сфере
Войти
Регистрация
Забыл пароль