Задать вопрос
25 июня, 01:17

С какой целью заподноевропейские рыцари вели крестовые походы в прибалтику (12-13 век)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:28
    0
    Главной их целью было внедрение католичества на эти земли, а также получения контроля над этими территориями. Таким образом, со временем здесь был образован Ливонский орден, который позже превратился в Тевтонский. Это государство крестоносцев вскоре стало большой угрозой для стран восточной Европы. Так в 1410 году произошло решающее сражение между тевтонцами и союзниками (Польшей, Литвой, Чехией и тд.) в битве при Грюнвальде. После этого сражения Тевтонский орден приходит в упадок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какой целью заподноевропейские рыцари вели крестовые походы в прибалтику (12-13 век) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
С какой целью заподноевропейские рыцари вели крестовые походы?
Ответы (1)
С какой целью фараоны организовали походы в другие страны? а) с целью укрепить свою власть б) с целью знакомства с другими странами в) с целью расширить владения г) с целью приумножить богатства
Ответы (1)
Крестовые походы закончились полной неудачей, все захваченные земли пришлось оставить, но их значение было большим: они способствовали развитию торговли на Средиземном море, крестовые походы познакомили европейцев с восточной промышленностью и
Ответы (1)
4. Когда и с какой целью были созданы духовно рыцарские ордена? Какую роль они сыграли в государственных крестоносцев 5. Как вели себя крестоносцы на захваченных землях? 6.
Ответы (1)
С какой целью фараоны организовывали военные походы в другие страны? а) с целью личного обогащения, б) с целью обогащения воинов и вельмож, в) с целью знакомства с другими странами.
Ответы (1)