Задать вопрос
23 апреля, 10:10

1. Что общего в природных условиях Южного Междуречья и Египта? В чем различия? Какую страну вы считайте более богатой?2. Как жители Междуречья использовали три главных богатства своей страны-глину, финиковую пальму и тросник?3. Объясните значение слов: зиккурат, клинопись, шумеры. 4. Что из сказанного в Библии о Древнем Междуречье можно считать достоверым, а что-не вполне?5 Был ли когда-то на земле всемирный потоп

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:29
    0
    1. На территории древнего Египта, как и в древней Месопотамии, существовала большая речная система, которая давала возможность развивать сельское хозяйство.

    Различия Египта и стран Междуречья в том, что земли Египта были более жаркими и менее плодовитыми, если брать во внимание отдаленные районы от реки Нил.

    Египет был богаче, страны Междуречья очень часто воевали между собой, в связи с чем не могли похвастаться такой роскошью, которой обладал древний Египет.

    2. Из глины жители Месопотамии выпаливали кирпич и строили дома. Плоды финиковой пальмы ели. Из тростника изготавливали бумагу.

    3. Зиккурат - культовое сооружение. Клинопись - древняя форма письменности. Шумеры - древний народ населявший Месопотамию 4-2 тыс. лет до н. э.

    4. В Библии часто упоминаются реки Тигр и Евфрат.

    5. Потоп был, ученые считают, что он был связан с разливами рек Тигр и Евфрат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что общего в природных условиях Южного Междуречья и Египта? В чем различия? Какую страну вы считайте более богатой?2. Как жители ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Междуречье находится а. в Африке б. в Европе в. в Азии 2. Междуречье - это район между а. Нилом и Ефратом б. Тигром и Ефратом в. Тигром и Конго 3. Междуречье представляет собой а. плоскую равнину б.
Ответы (1)
Расскажите о климате и природе Междуречья Что общего в природных условиях Южного Междуречья и Египта в чем различия Рассчитайте сколько тысяч лет назад возникла шумерская цивилизация
Ответы (1)
1. Стали широко использовать кавалерию в войне а) персы б) финикийцы в) вавилоняне г) шумеры д) ассирийцы 2. Научились обрабатывать железо а) персы б) финикийцы в) вавилоняне г) шумеры д) ассирийцы 3.
Ответы (1)
Наиболее плодородной областью Междуречья считается а) Южное Междуречье б) Северное Междуречье в) Западное Междуречье
Ответы (1)
Объясните значение слов: шумеры, клинопись, глиняная табличка, (отец школы), (сыновья школы). Объясните значения слов: закон, ростовщик, раб-должник.
Ответы (1)