Задать вопрос

Дайте оценку Карлу Великому: а) какие цели он перед собой ставил; б) какими способами он действовал, чтобы добиться цели; в) какими были последствия его действий?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:04
    0
    Главная цель Карла Великого - создание могущественного независимого государства франков.

    Для этого он, как выдающийся военно начальник и дальновидный политик действовал решительно, был непримирим к своим врагам.

    Карл Великий значительно расширил границы государства и создал империю. Для утверждения монаршей власти на завоеванных землях насаждалась христианская вера. Возводились повсеместно монастыри и храмы. Во время его правления были открыты школы, духовные семинарии и академия в Ахене. В столицу приглашались ученые, живописцы, архитекторы и талантливые музыканты которые внесли значительный вклад в культуру, науку, архитектуру, строительство.

    Великая империя, созданная Карлом Великим, досталась трем немощным наследникам, которые разделили ее на три части.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дайте оценку Карлу Великому: а) какие цели он перед собой ставил; б) какими способами он действовал, чтобы добиться цели; в) какими были ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы