Задать вопрос
3 февраля, 02:56

1. какие цели ставил перед собой В. И. Ленин 2. какие цели ставил перед собой Л. Д. Троцкий

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:30
    0
    Владимир Ильич Ленин - политический лидер большевиков, основатель советского государства и один из главных сподвижников идей коммунизма в 20-м веке. В своих работах он писал, что Россия является слабым капиталистическим государством, находящимся в зависимости от иностранных кредиторов. Выход из этого положения он видел в создании альтернативной мирохозяйственной системы, которая бы преодолела внутреннюю дифференциацию России и была бы построена на новой идеологии, главная суть которой заключалась в равенстве и справедливости для всех. Именно Союз, а не Империя, мог бы уничтожить всякое угнетение и социальное неравенство. Л. Д Троцкий во многих своих взглядах совпадал с Лениным, однако был приверженцем перманентной революции. Он считал, что октябрьская революция является лишь начальным этапом на пути к социалистической революции во всем мире, и когда революция перекинется на страны запада, тогда и в России станет возможным построение социализма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. какие цели ставил перед собой В. И. Ленин 2. какие цели ставил перед собой Л. Д. Троцкий ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие три из перечисленных политический деятелей состояли в руководстве большевитской партии 1917 г.? 1) П. Н. Милюков 2) Л. Б. Каменев 3) А. Ф. Керенский 4). В. И. Ленин 5) Л. Д. Троцкий 6) Г. Е. Львов
Ответы (1)
Определите, кто лишний? Объясните, почему? Ленин, Будённый, Егоров, Троцкий, Алексеев, Краснов, Тухачевский.
Ответы (1)
На каких условиях предлагал мирный договор Ленин и Троцкий?
Ответы (1)
Подскажите, почему у Владимира Ильича Ульянова, прозвище Ленин? И почему у Иосифа Вессарионовича Джугашвили прозвище Сталин? И так же у остальных, у которых прозвище Распутин, Троцкий и. т. д. Почему у них прозвища?
Ответы (1)
В. И. Ленин объявлял крестьян носителями "мелкобуржуaзной стихии, считал их главной опасностью" для социалистической революции. Л. Д. Троцкий"практично" отводил российскому крестьянству роль"удобрения для мировой революции".
Ответы (1)